La B·LED Lámpara de Mesa Escritorio Banquero Vintage Retro con Pantalla de Cristal Color Verde Latón para E27 Despacho Salón Americano Banker Oficina Notario es un producto de diseño americano que combina el estilo vintage y retro con su pantalla de cristal verde y efecto de latón. Es un modelo muy visible en los escritorios de moda en Estados Unidos en la primera década del siglo XX, y ha sido ampliamente utilizada en películas y programas de televisión.
Esta lámpara ofrece un control cómodo retro con su interruptor mediante cadena colgante, lo cual es muy tradicional y práctico. La pantalla de vidrio de alta calidad, lacada en color verde, es orientable y ofrece un acabado excepcional. El casquillo E27 versátil nos permite seleccionar la bombilla que mejor se adapte a nuestras necesidades, con una potencia máxima de 60W. Se recomienda el uso de bombillas LED Edison para una decoración vintage retro (bombilla no incluida). Sus dimensiones de 170x260x390mm la hacen ideal para colocar en la mesita de noche, escritorio, salón, recibidor, habitación, dormitorio, oficina, restaurante, comedor, etc.
Esta lámpara está diseñada para uso en interiores. Con su estilo vintage y retro, su pantalla de cristal verde y latón, y su control cómodo retro, la B·LED Lámpara de Mesa Escritorio Banquero Vintage Retro con Pantalla de Cristal Color Verde Latón es una excelente opción para añadir un toque de elegancia y estilo a cualquier espacio.
La lámpara de mesa Dorlink es una excelente incorporación para iluminar tu sala de estar con estilo. Con su diseño industrial vintage, esta lámpara de color Negro de la marca Dorlink es una pieza elegante y resistente. Con unas dimensiones de 35.56 x 12.7 x 12.7 cm y un peso de 0.9 kg, es fácil de colocar en cualquier lugar de tu hogar.
Además de su apariencia atractiva, esta lámpara ofrece características destacadas como un servicio posventa centrado en la satisfacción del cliente, una amplia aplicación en diferentes espacios del hogar y material de alta calidad que garantiza durabilidad. Con una longitud de 15 cm, ancho de 15 cm y altura de 36 cm, esta lámpara de mesa es una elección versátil y estilosa para tus necesidades de iluminación.
Si estás buscando algo que le dé un toque especial a tu despacho o a tu rincón de lectura, la B·LED BARCELONA LED - Lámpara de mesa vintage BANQUERO puede ser justo lo que necesitas. Su diseño clásico, con una encantadora pantalla blanca o verde, no solo es estético, sino que también crea una atmósfera elegante que transforma cualquier espacio. Y, con unas dimensiones de 38.1 cms de alto x 15.24 cms de largo x 25.4 cms de ancho, se adapta perfectamente a la mayoría de los escritorios.
Una de las cosas que realmente aprecio de esta lámpara es su base estable y el hecho de que utiliza bombillas E27, lo que facilita encontrar recambios. Además, viene respaldada por una garantía de 3 años, lo cual da bastante tranquilidad. Sin duda, es una opción que puede aportar no solo luz, sino también estilo a cualquier ambiente, lo que la convierte en un acierto para quienes valoran el diseño en su decoración.
| Modelo | AMZ-TBL-024-022 |
| Altura | 38.1 cms |
| Longitud | 15.24 cms |
| Ancho | 15.24 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-01-2026 |
| Modelo | 49283 |
| Garantía | 2 años. |
| Altura | 30.48 cms |
| Longitud | 12.7 cms |
| Ancho | 12.7 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 06-11-2016 |
| Modelo | B31-518V90WT |
| Altura | 38.1 cms |
| Longitud | 20.32 cms |
| Ancho | 25.4 cms |
| Peso | 1.35 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-01-2026 |
| Modelo | G80 |
| Altura | 27.94 cms |
| Longitud | 38.1 cms |
| Ancho | 38.1 cms |
| Peso | 1.35 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-01-2026 |
| Altura | 15.24 cms |
| Longitud | 15.24 cms |
| Ancho | 15.24 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-01-2026 |
| Modelo | 49812 |
| Altura | 12.7 cms |
| Longitud | 7.62 cms |
| Ancho | 7.62 cms |
| Peso | 1.35 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-01-2026 |
| Modelo | Lámpara de Mesa Vintage |
| Altura | 20.32 cms |
| Longitud | 15.24 cms |
| Ancho | 15.24 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-01-2026 |
| Modelo | LV423-B |
| Altura | 22.86 cms |
| Longitud | 10.16 cms |
| Ancho | 10.16 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-01-2026 |
| Modelo | BKL1381 |
| Altura | 35.56 cms |
| Longitud | 17.78 cms |
| Ancho | 12.7 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-01-2026 |
| Modelo | 7023014 |
| Altura | 7.62 cms |
| Longitud | 7.62 cms |
| Ancho | 7.62 cms |
| Fecha de lanzamiento | 25-01-2026 |