El Cabecero de Cama de Madera TREVINCA de SUEÑOS ZZZ es una excelente opción si quieres darle un toque vintage a tu habitación. Su estructura de tablas horizontales de alta calidad de madera de pino en acabado blanco vintage, le da ese estilo nórdico que tanto está de moda en la actualidad.
Este cabecero es fácil de instalar, cuenta con herrajes para anclarlo a la pared y es compatible con camas de 135cm. Es un modelo perfecto tanto para dormitorios juveniles como de matrimonio, y sin duda alguna un medio para renovar el estilo de tu hogar. Además, es una pieza duradera que te acompañará por mucho tiempo. Escoger el Cabecero de Cama de Madera TREVINCA de SUEÑOS ZZZ es apostar por la calidad y la elegancia en tus espacios personales.
Si estás buscando darle un toque vintage a tu dormitorio, el cabecero de DHOME es ideal, especialmente si tienes una cama de 120. Este diseño en Blanco Sólido no solo añade estilo, sino que también te proporciona un par de estantes para colocar tus libros o decoraciones. Es perfecto para espacios pequeños donde cada centímetro cuenta; además, está fabricado en madera reciclada de DM, así que te sientes bien eligiendo algo sostenible.
La instalación es pan comido con los herrajes incluidos para colgarlo en la pared, y la estructura robusta asegura que no te vas a preocupar por su durabilidad. Con unas dimensiones de 45.72 cms de alto por 157.48 cms de ancho, se ajusta a la perfección sin abrumar la habitación. Si quieres actualizar tu habitación sin complicaciones, definitivamente vale la pena considerar este cabecero.
Para los que buscan darle un toque diferente a la habitación sin complicarse, este cabecero de DHOME en Nogal Madera tiene pinta de funcionar bien. La madera reciclada le da un aspecto natural y un aire vintage nórdico que encaja muy bien con estilos minimalistas o japoneses, ideal si quieres algo discreto pero con personalidad. Además, sus dimensiones de 45.72 cms de alto x 0 cms de largo x 134.62 cms de ancho lo hacen perfecto para camas de 135 cm sin quedarse corto ni pasarse.
Lo que me convence es lo práctico de su diseño: tiene una estructura con lamas que no solo decoran, sino que permiten ventilación y evitan sensación de agobio visual. También incluye todo el herraje para colgarlo fácil en la pared, algo que simplifica bastante la instalación sin necesidad de ser un manitas. Por peso tiene un equilibrio razonable (4.5 kg),lo que da confianza de que es robusto pero no un ladrillo. En resumen, parece un acierto para quien valore un cabecero con estilo y sin líos para montarlo.
| Altura | 43.18 cms |
| Longitud | 157.48 cms |
| Ancho | 2.54 cms |
| Fecha de lanzamiento | 28-04-2026 |
| Altura | 78.74 cms |
| Longitud | 162.56 cms |
| Ancho | 162.56 cms |
| Fecha de lanzamiento | 28-04-2026 |
| Altura | 78.74 cms |
| Longitud | 149.86 cms |
| Ancho | 149.86 cms |
| Fecha de lanzamiento | 28-04-2026 |
| Altura | 43.18 cms |
| Ancho | 157.48 cms |
| Fecha de lanzamiento | 28-04-2026 |
| Modelo | 2234 |
| Altura | 111.76 cms |
| Ancho | 5.08 cms |
| Peso | 9.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 28-04-2026 |
| Altura | 119.38 cms |
| Ancho | 157.48 cms |
| Peso | 15 kg |
| Fecha de lanzamiento | 28-04-2026 |
| Modelo | YT-EQZA-OZ40 |
| Altura | 45.72 cms |
| Ancho | 134.62 cms |
| Peso | 4.5 kg |
| Fecha de lanzamiento | 28-04-2026 |
| Modelo | CAB-Z-AD 160 |
| Garantía | 3 year limited warranty. |
| Altura | 58.42 cms |
| Longitud | 157.48 cms |
| Peso | 9.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 28-04-2026 |
| Modelo | 1147 |
| Altura | 114.3 cms |
| Ancho | 162.56 cms |
| Peso | 18 kg |
| Fecha de lanzamiento | 28-04-2026 |
| Modelo | YT-EQZA-PE04 |
| Garantía | 3 year limited warranty. |
| Altura | 114.3 cms |
| Ancho | 134.62 cms |
| Peso | 4.5 kg |
| Fecha de lanzamiento | 28-04-2026 |